Глеб Шорохов завоевал "бронзу" на Спартакиаде учащихся по греко-римской борьбе в Кургане

Второй зональный этап первенства УрФО среди спортсменов 2002-2004 г.р. завершился на борцовских коврах спортивного комплекса им. В.Ф. Горбенко в Кургане.

На ковре за звание лучших боролись победители первенств своих регионов. По регламенту лишь один борец в своей весовой категории мог представлять свою область и муниципальный округ. И лишь победитель получал право представлять УрФО в финале Спартакиады учащихся России.

Первое место и путёвку на финал завоевал Денис Воронин (до 60 кг), представляющий челябинскую МБУ СШОР им. ЗТР Л.Ф. Мошкина (тренеры Гарифьянов Д.Г., Кузнецов В.А.).

Воспитанник ГБУДО ОДЮСШ Глеб Шорохов (тренер М.Ю. Сырников) в весовой категории до 120 кг. завоевал бронзовую медаль.

Финал IX летней Спартакиады учащихся состоится в период с 8 по 11 августа в Раменском (Московская область)